Новости партнеров
Новости

Тимошенко надоел Ющенко

Премьер-министр Украины, лидер избирательного списка БЮТ на выборах в Киевраду Юлия Тимошенко заявляет о необходимости усиления полномочий правительства. Об этом она заявила 12 мая во время встречи с избирателями Голосеевского района Киева. "Я честно говорю: я четыре месяца промолчала и пыталась склеивать (демократическую коалицию. - ред.), как могла. Дальше мы просто будем продвигаться, не обращая внимание ни на какие препятствия: нужно менять Конституцию, нужно усиливать власть правительства, нужно брать губернаторов под руководство - значит, мы будем это делать", - сказала она.

Также Тимошенко заявила, что за 4 месяца деятельности ее правительства президент Украины Виктор Ющенко не отпустил ни одного губернатора ни на одно совещание правительства, введя это запрещение прямым указом.

"Как было до тех изменений в Конституцию (в 2004 году. - ред.), так и сегодня есть - у каждого министра - три руководителя: одну команду дает премьер, вторую, противоположную, - президент, и третью - Виктор Иванович Балога (глава Секретариата Президента Украины. - ред.). Куда министру бежать и где отчитываться? И эта ситуация возникает ежедневно", - объяснила она.

Тимошенко объяснила критические замечания в адрес правительства со стороны политических союзников началом борьбы за победу на президентских выборах в 2010 году. "Зачем унижать правительство по 2010 год? Зачем унижать и руководителя правительства, и министров ради того, чтобы у кого-то упал рейтинг, а у кого-то поднялся? Мне не понятны эти игрища", - подчеркнула премьер-министр.

Источник:Версии
Комментарии (35):
05.08.2008, 11:55|макс
Ситуация очень интересная. Когда же будет порядок в стране?. Сейчас все хорошие начинания правительства Тимошенко будут блокироваться опозицией, для того чтоб показать как она плохо руководит правительством. В случаи руководства правительством партией Регионов совместно с действующей сейчас опозицией те же приемы будет делать НУ,НС и Блок Ю.Тимошенко. Так, что любому кто находится сейчас в опозиции на руку беды простого народа.А почему недать любому правительству принять свою програму, всячески ее поддерживать, а по истечении года проанализировать что сделано и что упущено. Через год делать вывод. А так все бардак. Депутаты получают 20 тыс. зарплату не считая денег которые выделяются для их депутатской "деятельности" и им хорошо при любом розкладе, а за народ они все кричат только во время выборов.
И еще одно, что это за орган секретариат президента? Какое он имеет право вмешиваться в работу правительства? Наверное прав Ющенко когда сказал Балога это я. Так я считаю что оба муд...и.
18.07.2008, 14:11|вася
Ну и что с того что мы об етом говором??? Кто то может что то изменить??? А языком щелкать - так ето каждый может!!!!!
11.07.2008, 17:36|ОЛЯ
УСПІХІВ ЮЛІ В ЇЇ НАДЗВИЧАЙНО СПАВЕДЛИВІЙ СПРАВІ!!!!!
04.07.2008, 09:04|Ю 2 олег
"люди черная биомасса не хрена не понимающая в политике вообще"
И ты, мудак, один из этой биомассы.
04.07.2008, 09:00|Ю
"Тимошенко надоел Ющенко"
А кому этот у*бок не надоел?
02.07.2008, 13:19|Беларусска
Ющ.. Юлька... Янек... Наша Украина... и т.д. и т.п. - это все, что развращает и разворовывает. Может не следует судить, о том кто из них первый прийдет на политических гонках, людей в Украине куда больше и куда больше обобранных этими властями. Ну чтож они все сидят и сидят у власти, значит есть еще что украсть. А может объединиться создать новую партию типа "Народ против правительства" и всех их как Муссалини - вниз головой , только еще говна подложить внизу.
02.07.2008, 12:40|олег
в какой раз понимаю , что люди черная биомасса не хрена не понимающая в политике вообще.
У Юща один выход -максимально снизить рейтинг Юльки и объединить усилия с партией регионов, которая в свою очередь уже и не скрывает своего желания быть с Нашей Украиной, только вот не задача с парламентом понятно , а кто же будет презедентом,
1. Партия регионов и Наша Украина кого будет выдвигать Яныка-так основная масса народа перейдет в другие ряды.
а если выдвигать Юща.........без коментариев

А вообще хотел сказать одно -кто из всех прочитавших увидел лож в её словах, Ющ своей властью тупо Юле ставит дрынки в колеса.
02.07.2008, 06:14|Обыватель
Специалисту. Цены зерна или газа, выросли сразу, с развалом СОЮЗА. Грабили модно и всенародно соревновались, даже престижно гордились и дрались. Власть захватили герои с напёрстка,
Грязь и помои дала продразвёрстка. Такая порода в лице президентов может гордится у всех экскриментов. И если с яйца
одного подлеца, продажного лучше родного отца. Возникла зараза лица всей Державы, не надо мешать лечиться от славы.
01.07.2008, 15:07|Специалист
Народ, неужели Вы не видите пустословие в ее действиях, хотя бы в вопросе газа и переговоров с Путиным, типа она, такая хитрая, и развела Путина.
как специалист хочу обратить внимание: речь идет о " бытовом"газе. т.е. тот газ , на котором мы варим борщ. И будет семья в месяц платить 10 грн или 13- не велика беда. А вот котельни получают газ по 100% предоплате и по рыночной цене. Отсюда стоимость тепла в многоэтажках и для сооружений бьет все мыслимые границы. Но за этот газ чинуши вороватой премьерки тихонько молчат. лучше кричать об уменьшении на 3 грн чем об увеличении на 50-75 грн. в месяц за тепло. иудА
25.06.2008, 09:14|Беларусска
А может весь этот цирк тоже проплачивает США, пока в Уекраине х..я,
украинцев пичкают продуктами ГМО и прививками непонятного происхождения, через десяток лет, родятся украинцы с генами овощей и сои. Украина - это новый рынок сбыта всякого американского дерьма, бесплатный сыр бывает только в мышеловке - США выгодно, чтобы сдесь ничего не развивалось и не производилось. ЛЮДИ ДОБРІ РОЗДИВІТЬСЯ, куда америкосы не влезут, везде хаос и стрелялки.